Десять лучших юных спортсменов Алтайского края наградил фонд Алексея Смертина

Барнаул, 9 февраля 2009, 14:16 — REGNUM  В субботу, 7 февраля, в столице Алтайского края - Барнаул - состоялся краевой Бал спортсменов "Юные дарования" по итогам 2008 года, на котором чествовали лучших юных спортсменов региона. Организатором мероприятия выступил Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина "Юные дарования" совместно с Управлением по физической культуре и спорту Алтайского края.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе фонда, праздник собрал 400 человек: детей из спортивных школ Алтайского края с родителями и тренерами, руководителей федераций по видам спорта, первых лиц края, представителей спортивной общественности края и меценатов, участвующих в общественной жизни края. Специально, чтобы поздравить Юных спортсменов края, приехал Алексей Смертин.

Награды и подарки получили не только десять лучших юных спортсменов и их тренеры, но и те, кто показал в течении 2008 года высокие спортивные результаты.

Десятка лучших юных спортсменов по итогам 2008 года:

1.Художественная гимнастика: Анастасия Гептина, 10 лет, г. Барнаул: серебряный призер Первенства России среди клубов 2007 г, серебряный призер Международного турнира "Золотые листья" г. Москва и т.д.

2.Горнолыжный спорт: Михаил Хавронов, 12 лет, Барнаул: победитель Всероссийских соревнований г. Белокуриха, окружных в г. Новокузнецке, Всероссийских семейных стартов, посвященных Году семьи в Шерегеше.

3.Бокс: Александр Печенин, 14 лет, г. Бийск: победитель Первенства России 2008 г. среди юношей г. Анапа.

4.Хоккей на траве: Анастасия Мирошникова, 15 лет, г. Барнаул: победитель первенства России (девушки до 16 лет), победитель первенства Европы (девушки до 16 лет), лучший бомбардир первенства Европы.

5.Греко-римская борьба: Николай Матвейчук, 15 лет, г. Новоалтайск: победитель Первенства России среди юношей.

6.Конькобежный спорт: Кристина Аносова, 13 лет, г. Рубцовск: Абсолютная рекордсменка Алтайского края, победитель первенства Сибири, призер Всероссийских соревнований "Серебряные коньки".

7.Параолимпийский вид спорта - пауэрлифтинг: Елена Лукьянчикова, 15 лет, г. Барнаул: победитель первенства Алтайского края, абсолютный победитель международных детских игр "Дети Азии", КМС по Пауэрлифтингу.

8.Бильярдный спорт: Дмитрий Стороженко, 14 лет, г. Барнаул: двухкратный победитель первенства России, серебряный призер Кубка Сибири, член юношеской сборной России.

9.Легкая атлетика: Светлана Чекменева, 13 лет, с. Усть-Пристань: двукратный победитель первенства России 2008 г.

10.Плавание: Денис Коваленко, 16 лет, г.Барнаул: победитель первенства Алтайского края, победитель Кубка Сибири, призер Кубка России в СФО, призер Первенства России г. Волгоград 2008 г.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.