Спикер Совета Федерации лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов прибыл в Волгоград с рабочим визитом. Как сообщили ИА REGNUM в региональном отделении "Справедливой России", 9 февраля он встретится с лидером волгоградских справороссов депутатом Госдумы России Олегом Михеевым, первым вице-губернатором области Юрием Сизовым и кандидатами от партии, которые будут участвовать в выборах в региональный парламент 1 марта 2009 года.

По данным ИА "Высота 102" со ссылкой на местных политологов, скорее всего, Сергей Миронов приезжает не только поддержать кандидатов-справороссов в ходе предвыборной кампании по выборам в депутаты думы Волгоградской области, но и подкорректировать деятельность предвыборного штаба регионального отделения партии. Известно, что побывавший недавно в Волгограде с рабочим визитом первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков был несколько шокирован содержанием рекламных политических газет, издаваемых в поддержку кандидатов от "Справедливой России". А также оперативной информацией о том, что отдельные претенденты контактируют с криминальными структурами.

Известно, что Сергей Миронов является активным противником использования "черных технологий" и "войн компроматов" и вряд ли одобрит деятельность отдельных волгоградских справороссов, занимающихся очернительством некоторых руководителей как федерального, так и регионального уровней.