В Чувашии 8 февраля зарегистрировано 3 пожара, пострадавших нет. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС РФ по Чувашии, около 19:00 произошел в одном из частных подворий по ул. Молодежная в г. Канаш. В результате нарушения правил технической эксплуатации оборудования загорелся одноэтажный деревянный дом. В момент возгорания внутри находился 57-летний приятель хозяина: сам владелец жилища давно проживает за пределами республики. Потушить пламя самостоятельно пожилому мужчине не удалось. К счастью, он успел вовремя выбраться из горящего здания и вместе с соседями вызвать на помощь пожарных. Однако время было упущено - огонь успел набрать силу и полностью охватить весь дом. Брандмейстерам потребовалось около двух часов, чтобы полностью справиться со стихией.

Суббота и воскресенье - традиционно жаркие дни для любителей банного пара. Потому не удивительно, что большинство пожаров, случившихся в республике за выходные дни, произошли именно в банях, отмечают огнеборцы. Причины одни и те же: неисправность отопительных печей, либо нарушение правил безопасности при их растопке. Так, только за один субботний день в Чувашии было зарегистрировано три пожара, в воскресенье в службу спасения поступила информация еще о двух подобных случаях.

По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, с начала 2009 года в республике произошло 148 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил около 5,5 млн рублей. В огне погибли 20 человек. Травмы различной степени тяжести на пожарах получили семеро жителей республики. Спасены 74 человека.