На Костомукшском горно-обогатительном комбинате "Карельский окатыш" проведен очередной этап обучения работников предприятия в рамках проекта по получению международных сертификатов ISO 9001 /2000 и ISO 14001.

Как сообщили корреспонденту ИА "REGNUM-NEWSpb" в пресс-службе компании, в течение двух дней 30 руководителей и специалистов ГОКа участвовали в семинаре, организованном преподавателями из финской компании Oy Enemi Ltd, при участии которой и реализуется этот проект в ОАО "Карельский окатыш".

Финансовую и организационную поддержку обучения карельских специалистов осуществляет Министерство окружающей среды Финляндии.

Прошедший семинар - седьмой за все время реализации проекта, начавшегося в августе прошлого года. До его завершения осенью 2004 года планируется провести еще шесть семинаров, в рамках которых руководители ОАО "Карельский окатыш" разработают политику предприятия по управлению охраной окружающей среды и качеством продукции в соответствии с международными стандартами ISO 9001 /2000 и ISO 14001, проведут внутренний экологический аудит и обучение всего персонала с целью снижения вредного воздействия на окружающую среду.