В Кургане по улице Нагорной, д. 12, 9 февраля снова произошла трагедия. При тушении пожара в частном доме спасатели обнаружили 4 погибших: 30-летнего хозяина, его жену и двоих маленьких детей, 2007 и 2008 годов рождения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

О пожаре в службу сообщила соседка, но спасти пожарные никого не успели. Пожар был локализован за 15 минут, открытое горение ликвидировано через 30 минут. Сейчас на месте трагедии работает лаборатория, отметили в пресс-службе. Предположительно причиной возгорания явилось нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Отметим, три дня назад в Кургане произошла аналогичная трагедия, во время пожара погибли отец с грудной дочерью и 13-летней сестрой. Причина была такой же: нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Всего с 6 по 9 февраля в области произошло 22 пожара, из них 10 в результате неправильного использования печей. ГУ МЧС призывает еще раз жителей частных домов быть внимательными при эксплуатации печного оборудования, не доводить печь до опасности перекала, не оставлять топящие печи без присмотра.