Для проведения голосования на выборах главы Находкинского городского округа (Приморский край) будет отпечатано 106 тыс. избирательных бюллетеней. Как 9 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Находки, содержащийся в них текст утвердила на своем очередном заседании муниципальная избирательная комиссия.

Как отметил председатель муниципального избиркома Юрий Кайданович, на территории Находкинского городского округа зарегистрирована 121 тыс. избирателей. Для проведения голосования в день выборов 1 марта будет отпечатано 106 тыс. избирательных бюллетеней. Средства на эти цели выделены из городского бюджета, муниципальный заказ освоит одна из типографий Находки, победившая по результатам конкурсного отбора.

По словам Юрия Кайдановича, в бюллетень в алфавитном порядке внесут фамилии зарегистрированных кандидатов на должность главы города - Олега Колядина, Олега Кутняшенко, Вячеслава Олейника. Напротив каждой будет размещена краткая информация - год рождения, место жительства и работы, субъект выдвижения кандидата.

Избирательные бюллетени отпечатают на листе бумаги формата А4 со специальной защитной сеткой, также от подделок их будет защищать микро-шрифт. Действительным бюллетень будет считаться только в том случае, если он заверен подписями двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и печатью комиссии.