В Омской области определились медалисты первенства России по самбо

Омск, 6 февраля 2009, 15:50 — REGNUM  В Омской области определились медалисты первенства России по самбо среди юношей 17-18 лет. Победу в командном зачете одержали борцы Южного федерального округа, на втором месте - Центральный федеральный округ, на третьем - сборная Москвы. Всего на старт вышли более 300 молодых борцов из 49 регионов. Об этом 6 февраля ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Омской области.

Первые места в своих весовых категориях заняли Аюб Мехтиев (Чечня), Рамазан Пшидаток (Адыгея), Георгий Лебедев и Владимир Балыков из Пензенской области, Василий Караулов и Пата Абуладзе из Краснодарского края, Кирилл Волков (Московская область), Вячеслав Ильин и Игорь Кондрашов (Москва), Виктор Остапенко (Брянская область).

Лучшим из омичей стал кандидат в мастера спорта Андрей Емельянов, занявший второе место среди борцов до 87 кг. Специальным призом Асламбека Аслаханова "За лучшую технику ведения боя" награжден Пата Абуладзе. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда страны для участия в первенствах мира и Европы.