В Белгородской области спасатели продолжают вести аварийно-спасательные работы на месте обвала кровли пород. Судьба работника рудника, пропавшего без вести, до сих пор неизвестна, сообщило ИА "Бел.ру".

По данным МЧС, работник рудника, машинист горного комбайна, пропавший без вести, до сих пор не найден. "Специалисты военизированной горноспасательной части продолжают делать всё, что в их силах. Работы на месте аварии ведутся в рамках аварийно-спасательной операции", - подчеркнули в пресс-службе.

По предварительной версии, обвал произошел из-за геологического движения пластов горных пород. Спасатели под завалами обнаружили комбайн, однако машиниста там не было.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 4 февраля в шахте "Яковлевская" при проведении работ обрушилась кровля шахты на глубине около 500 метров. В момент происшествия в шахте находилось 15 рабочих. 14 из них удалось выбраться на поверхность, судьба пятнадцатого, комбайнера Александра Потапенко, остается неизвестной. Прокуратура проводит проверку обстоятельств обрушения кровли в шахте Яковлевского филиала ООО "Металл-групп" на предмет нарушений техники безопасности и охраны труда.