В Брянске 42-летний мужчина убил свою беременную жену на почве ревности, сообщили 6 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области.

4 февраля около 14:00 в доме по улице Азарова города Брянска был обнаружен труп 33-летней Ольги Беляевой с колото-резаным ранением груди слева. По данному факту Бежицким межрайонным следственным отделом города Брянска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Брянской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.

Преступление было раскрыто "по горячим следам". По подозрению в его совершении задержан 42-летний Владимир Гордиенко - муж погибшей. Сегодня в отношении него, по ходатайству следователя, решается вопрос об избрании меры пресечения виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.