В поселке Грабцево в пригороде Калуги 4 февраля в период с 20:20 до 20:50 неустановленный преступник путем свободного доступа на территорию завода "Фольксваген РУС" из цеха сборки автомобилей совершил кражу диагностического оборудования. Как сообщила 6 февраля корреспонденту ИА REGNUM сотрудник отдела информации и общественных связей областного УВД Людмила Сигаева, по предварительным данным, завод "Фольксваген" лишился дорогого оборудования - это уникальный измерительный тестер, который предназначен для определения качества собранных автомобилей.

Прибор небольшой, и по размерам схож с экраном жидкокристаллического монитора, поэтому его легко спрятать под одеждой и вынести с охраняемой территории завода. Во время вечерней смены, мастер, которая работала с тестером, оставила его в автомобиле на зарядке и ушла на обед. В это время прибор и был украден.

Милиция пытается установить вора, но пока ясно одно - прибор понадобился человеку, который знает, как его можно использовать при ремонте легковых автомобилей, отметили в областном УВД.