Судебные приставы Холмогорского района (Архангельская область) за долги по банковским кредитам арестовали кроликов у местного фермера. Взяв несколько кредитов в разных банках, мужчина по ним не рассчитался.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФССП по Архангельской области, его долг перед банками составил более 900 тысяч рублей. Суд постановил взыскать задолженность путем наложения ареста на заложенное имущество. В результате судебным приставом-исполнителем был наложен арест на принадлежащее должнику имущество, заложенное в банке - трактор и машину для удобрений. Попали под арест и 37 голов кроликов, также находящиеся в залоге у банка. Кроме этого, судебным приставом-исполнителем была проведена проверка имущественного положения должника, в результате которой было выявлено, что мужчине принадлежит дом, в котором никто не проживает. Дом был арестован. В настоящее время для оценки дома привлечен специалист-оценщик.

В дальнейшем все имущество будет передано на реализацию. Вырученные денежные средства будут перечислены взыскателю. Надо отметить, что пока имущество не реализовано, у должника есть возможность вернуть его обратно, но при условии, что долг и расходы по хранению будут полностью возмещены.