Прокуратурой г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе проведения проверки соблюдения требований Федрального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных служб" вскрыты факты хищении бюджетных денежных средств, выделенных на реконструкцию здания муниципального спортивно-оздоровительного учреждения "Ледовый дворец". Об этом 6 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Установлено, что исполняющий обязанности директора муниципального учреждения "Дирекция муниципального заказа" в декабре 2007 года совместно с директором ООО "Инвестиционная строительная фирма "Дивали" путем оформления подложных документов о выполнении строительных работ на данном объекте, которые фактически исполнены не были, похитили из бюджета г. Ноябрьска более 20 млн рублей.

На основании материалов проверки следственной частью при окружном УВД в отношении указанных руководителей возбуждено уголовное дело по части 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), за расследованием которого прокуратурой осуществляется надзор.