Экс-военнослужащий Андрей Сычев, который пострадал от дедовщины во время военной службы в Челябинском гарнизоне, доставлен в главный военный клинический госпиталь имени Бурденко. Здесь он будет проходить лечение в первом урологическом отделении. Как сообщил журналистам заместитель начальника госпиталя по медицинской части полковник медслужбы Николай Потехин, в случае необходимости будет созван консилиум из ведущих специалистов, которые дадут рекомендации по тактике дальнейшего лечения Сычева.

Спецрейс из Екатеринбурга приземлился 5 февраля на военном аэродроме Москвы. У Андрея Сычева вновь начались приступы боли, вызванные воспалением почки. По данным уральских медиков, ему может понадобиться ампутация почки. Курс реабилитации бывшего рядового оплачивается Министерством обороны, передает Сити FM.

Несколько лет назад Сычеву, пострадавшему от дедовщины, ампутировали ноги и другие жизненно важные органы. Челябинский гарнизонный военный суд приговорил главного обвиняемого по делу - младшего сержанта Александра Сивякова - к четырем годам в колонии общего режима.