В Южном федеральном университете (ЮФУ) появилась новая должность - проректор по международной деятельности, до сих пор внешней деятельностью занималось соответствующее управление.

Об этом ИА REGNUM 5 февраля сообщили в службе по связям с общественностью ЮФУ. На эту должность назначен Сергей Дюжиков.

Введение новой должности, как считают в ЮФУ, означает усиление внимания со стороны руководства вуза к данной стороне деятельности университета.

Как рассказал ИА REGNUM Сергей Дюжиков, основные задачи, поставленные перед ним руководством вуза, - повышение рейтинга и имиджа университета на международном уровне.

В Южном федеральном университете обучается около 50 тысяч студентов, в том числе, около 500 - иностранных граждан, работает свыше 3 тысяч преподавателей.

Справка ИА REGNUM. Сергей Александрович Дюжиков родился в 1976 году, в 1998 году закончил Ростовский госуниверситет (ЮФУ) по специальности "юриспруденция", в 2001 году - аспирантуру, кандидат юридических наук. Свободно владеет английским языком. Работал в Главном контрольном управлении администрации Ростовской области, Контрольно-счетной палате Ростовской области. По совместительству преподавал на юридическом факультете Южного федерального университета.