Богдановичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области окончено расследование по уголовному делу по факту нарушения правил охраны труда. Об этом 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что 6 ноября 2008 года мастер по ремонту автомобилей в ОАО "Транспорт" и ответственный за организацию безопасных методов работы и соблюдение правил техники безопасности при ремонте автотранспортных средств и работе на участках с гаражным оборудованием и инструментом в нарушение Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, используя пульт управления, начал передвигать кран-балку, находящуюся над смотровой ямой для автомобилей "БелАЗ".

В результате электродвигатель привода крана-балки упал на голову находившегося возле переднего бампера автомобиля водителя. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму. В январе 2009 года мастеру предъявлено обвинение по ч.1 ст.143 УК РФ. Дело по обвинению мастера в нарушении охраны труда передано в суд.