Среди убитых в ходе спецоперации в пригороде Махачкалы членов диверсионно-террористической группы может быть лидер махачкалинской группировки Омар Шейхулаев. Об этом журналистам заявил начальник УФСБ по Республике Дагестан Вячеслав Шаншин. По его словам, один из трех убитых боевиков очень похож на Шейхулаева. Между тем, необходимо провести экспертизу.

Напомним, ранее сообщалось, что в поселке Ленинкент были убиты Махач Магомедов, Аслан Алдаев и Гаджимурат Камалудинов, являющийся племянником идеолога ваххабизма и экстремизма в Дагестане Багаудина Магомедова.

Кроме того, в группе общественных связей УФСБ РФ по Дагестану сообщили, что, возможно, будет найдено тело и четвертого убитого боевика.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, решением оперативного штаба Республики Дагестана в соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму" с сегодняшнего дня, 5 февраля, в Махачкале в административных пределах поселка Ленинкент (пригород Махачкалы) введен правовой режим контртеррористической операции. Режим КТО введен с 07:20 и до особого распоряжения. По информации правоохранительных органов, убитые в ходе спецоперации трое боевиков причастны к преступлениям по Махачкале, к убийствам сотрудников правоохранительных органов и высокопоставленных чиновников.