Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что обсуждение в Верховной раде Украины деятельности правительства будет "носить предметный и профессиональный характер", а содержание и тональность дискуссии подтвердят степень понимания нынешних экономических проблем украинскими парламентариями. Об этом сообщила на брифинге сегодня, 5 февраля, пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

По ее словам, глава государства отметил - к правительству есть многочисленные и серьезные замечания, однако обсуждение этих проблем ни в коей мере не может свестись к банальному выяснению отношений и зарабатыванию политических баллов на фоне возрастающего кризиса. Общество должно знать реальное положение дел и видеть в украинском политикуме силы, способные на ответственные решения и результативное взаимодействие в интересах государства, особенно в условиях кризиса. "Президент Украины подчеркнул, что в полной мере поддержит все конструктивные усилия для налаживания продуктивной, содержательной работы парламента и его сотрудничества с правительством. Этому будут способствовать все нынешние и дальнейшие его антикризисные инициативы", - сказала также Ванникова.

Напомним, Верховная рада сегодня рассмотривает вопрос об ответственности власти за социально-экономическую ситуацию в стране.