За последнюю неделю прирост количества безработных в Республике Татарстан составил порядка 4 тысячи человек. Такие сведения были озвучены сегодня, 5 февраля, на очередном заседании республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов. Провел заседание первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - председатель комиссии Равиль Муратов. Каждый четвертый безработный зарегистрирован в Набережных Челнах. По последним данным, всего в республике зарегистрировано 34 тыс. 967 человек. Для сравнения: ровно неделю назад в республике было зарегистрировано 31,5 тыс. безработных, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кабинета Министров РТ.

На сегодня уровень безработицы составляет 1,81% от общего количества экономически активного населения (для сравнения: уровень безработицы по состоянию на 29 января 1,64% от экономически активного населения). В трех районах республики уровень безработицы превысил 3%-ный рубеж, в том числе в Бавлинском (3,49%), Новошешминском (3,3%) муниципальных районах. С начала года на общественные работы в Татарстане направлено 3,3 тыс. человек, из них 2,2 тыс. человек - занятых в режиме неполного рабочего дня.

Наибольшее количество граждан, занятых на общественных работах, отмечено в Алькеевском, Набережночелнинском, Нурлатском, Зеленодольском районах. Ни одного человека не направлено на общественные работы в таких районах Татарстана, как Актанышский, Верхнеуслонский, Сабинский, Тетюшский.