В Барнауле проходит выставка детского рисунка "Красота божьего мира", которая преследует цели духовного, нравственного воспитания подрастающего поколения. Проект реализуется Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования (АКИПКРО) в сотрудничестве с музеем "История Православия на Алтае".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АКИПКРО, выставка является этапом ежегодного международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". Результаты данного конкурса подводятся на ежегодных Рождественских образовательных чтениях в г. Москве. Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Учредителями и организаторами конкурса в Алтайском крае являются Барнаульско-Алтайская Епархия, управление Алтайского края по культуре, управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В выставке представлены рисунки детей в возрасте от 6 до 17 лет - это учащиеся общеобразовательных, художественных, воскресных школ, дошкольных и специальных учебных заведений. Основная тематика выставки: евангельские сюжеты и православные традиции, край родной, мой любимый храм, моя семья и мои друзья, природа вокруг нас. Экспозицию можно увидеть в АКИПКРО до 20 февраля.