Югорским межрайонным следственным отделом (Югра) возбуждено уголовное дело по факту убийства гражданина С. по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Ою этом 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Югре.

Расследованием установлено, что гр-н П., не имеющий постоянного места жительства, находясь в помещении канализационной станции, распивал с гр-м С., также не имеющего постоянного места жительства, спиртные напитки. В ходе ссоры гр-н П. нанес гр-ну С. многочисленные удары деревянной шваброй по голове, причинив телесные повреждения, от которых С. скончался. Затем гражданин П., с целью скрыть совершенное им преступление, поджог канализационную станцию.

В результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий нападавшего задержали, ему предъявлено обвинение.

Советским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие.