ОАО "Курганская генерирующая компания" (КГК) подвела итоги работы за прошедший год. В 2008 году компания выработала 1976,1 млн. кВт-ч электроэнергии, что на 4,9% выше плана, установленного Федеральной службой по тарифам. В сравнении с 2007 годом объем выработки электрической энергии увеличился на 2,3%. Из-за относительно теплых погодных условий в прошлом году ОАО "Курганская генерирующая компания" выработала тепловой энергии в объеме 2694,2 тыс. Гкал, что ниже уровня 2007 года на 0,6%, сообщили 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

В отчетном году КГК продолжила мероприятия по регулировке систем теплоснабжения и восстановлению изоляции трубопроводов, которые дали положительные результаты: потери теплоэнергии в сетях сократились на 4,6 тыс. Гкал. Запланированные в рамках программ по ремонту и реконструкции оборудования мероприятия были выполнены в полном объеме. Филиалы компании получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в срок и без замечаний.

Все структурные подразделения компании в 2008 году сработали успешно и без аварий.

Справка:

ОАО "Курганская генерирующая компания" - в структуру компании входят два филиала, имеющие генерирующие установки - Курганская ТЭЦ и Шадринская котельная (вырабатывающая только теплоэнергию), а также Курганские магистральные тепловые сети. Установленная мощность ОАО "КГК" составляет 480 МВт, установленная тепловая мощность - 2016 Гкал/час.