Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевого центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 февраля в прокуратуре Ставрополья, она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.241 Уголовного кодекса РФ (организация занятия проституцией) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

Установлено, что женщина в июне 2008 года, действуя из корыстных побуждений, организовала притон для занятия проституцией. С этой целью в Ставрополе с июня по ноябрь она арендовала 4 жилых помещения, где размещала диспетчерские пункты с использованием мобильных телефонов. Для привлечения клиентов размещала в газетах объявления о предоставление услуг за денежное вознаграждение, а также предлагала работу молодым женщинам в качестве проституток. В занятие проституцией она вовлекла 5 жительниц города Ставрополя. Женщина самостоятельно определяла условия работы, обеспечивала безопасность и установила систему оплаты клиентов. Большую часть полученных от клиентов денег она оставляла себе, распоряжаясь ими по собственному усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела переданы в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.