Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области специалисту-эксперту Управления Министерства юстиции РФ по Челябинской области Сергею Микурову предъявлено обвинение в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ). Об этом 4 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Микуров был задержан сотрудниками УБЭП ГУВД по Челябинской области в связи с получением взятки за незаконное содействие в государственной регистрации некоммерческой организации путем подлога регистрационных документов.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Микуров намеревался получить денежные средства и от других заявителей за аналогичные незаконные действия.

По данным фактам следователем возбуждены уголовные дела по ч.ч.1, 3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (приготовление и покушение на получение взятки). Уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по дополнительно выявленным эпизодам преступной деятельности Микурова.