В рамках месячника массово-оборонной работы в зале совета ветеранов Промышленного муниципального округа города Владикавказа, состоялась встреча ветеранов-участников Сталинградской битвы с молодежью. Мероприятие было посвящено очередной годовщине разгрома немецких войск под Сталинградом, сообщает 4 февраля корреспондент ИА REGNUM.

Интересная беседа в теплой обстановке заинтересовала всех присутствующих. Ребята рассказывали фронтовикам о своей учебе и жизни, а ветераны о боевых буднях и трудностях военных лет. С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела по связям с общественностью администрации города Владикавказа Тамара Кайтукова, вручившая ветеранам памятные календари и книгу о Владикавказе. В продолжение разговора, о героизме советского народа, проявленном во время Великой Отечественной войны, рассказал представитель казачества, ветеран локальных войн Борис Бигаев.

"Патриотическое воспитание молодежи в наше время крайне необходимо. И мы рады, что нам не только удается проводить такие встречи, но и получать максимальный отклик со стороны нашей молодежи, которая интересуется историей, традициями, подвигами героев и по праву гордиться ими", - добавил к сказанному председатель Совета ветеранов Промышленного района Хизир Гулуев.