Сегодня состоялась прямая линия с Геннадием Кирюшиным, генеральным директором ЗАО СМАРТС. В течение часа Геннадий Кирюшин отвечал на вопросы самарцев. Наибольший интерес у звонивших вызвали перспективы развития сотовой связи в Самаре, а также скорый приход на рынок нового сотового оператора "МТС". Геннадий Кирюшин отметил, что появление "МТС" определенно изменит ситуацию на самарском рынке сотовой связи. Генеральный директор СМАРТС прогнозирует 10% снижение цен на услуги всех самарских операторов. Тем не менее, Геннадий Кирюшин считает, что "МТС" не представляет угрозы интересам СМАРТС, так как "тесно на рынке не будет".

Кроме того, особое внимание Геннадий Кирюшин уделил новому тарифному плану СМАРТС "Лидер-GSM" на базе интеллектуальной платформы и услуги prepaid.

Говоря о планах развития компании, Геннадий Кирюшин сообщил, что заканчиваются работы по увеличению емкостей базовых станций, в мае планируется провести последний этап работ. Это позволит сделать более уверенным прием в местах скопления большого количества народа, что становится особенно актуально в летний период.

В заключение Геннадий Кирюшин заявил, что уже к концу 2003 года планируется переход на бесплатные входящие звонки для абонентов СМАРТС, причем не только с сотовых, но и со стационарных телефонов.