В Шелковском районе Чечни обнаружено тело молодой девушки со следами огнестрельных ранений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 4 февраля, официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Чечне.

По словам источника, тело было обнаружено 3 февраля в нескольких километрах от станицы Гребенской в лесном массиве, закопанное на глубину около 90 см. "В настоящее время обнаруженное тело направлено для проведения судмедэкспертизы. Установлено и личность убитой - это жительница селения Комсомольского Наурского района республики 1987 года рождения. На теле убитой - шесть пулевых ранений", - сообщил источник.

По его словам тело обнаружил местный житель. "По данному факту межрайонным Наурским следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). По предварительным сведениям экспертов, в земле тело пролежало два дня", - сообщил источник. Мотивы преступления неизвестны.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 26 ноября в Старопромысловском районе города Грозный недалеко от дороги ведущей в селение "36-ой участок" обнаружены тела трех девушек, еще три тела были обнаружены в Грозненском районе республики у проселочных дорог. У всех жертв огнестрельные раны в голову и грудь. По всем фактам убийств межрайонные следственные отделы возбудили уголовные дела по статье 105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство"). Как заявил руководитель республиканского СУ СК Виктор Леденев, девушки могли стать целенаправленными жертвами преступников из-за того, что возможно они вели аморальный образ жизни.