Мильковским межрайонным следственным отделом на Камчатке возбуждено уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка сразу же после родов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 февраля в пресс-службе Следственного управления Камчатки, в отношении 29-летней неработающей, незамужней жительницы села Мильково решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное следствие взято на контроль лично руководителем следственного управления по Камчатскому краю. "Ночью 19 декабря 2008 года в своей квартире женщина родила девочку. Непосредственно после окончания физиологического процесса родов, то есть в течение первых часов, действуя умышленно, желая наступления смерти своему новорожденному ребенку так как он был нежеланный и ей был не нужен якобы в связи с тяжелым материальным положением в семье, находясь в ванной комнате квартиры, закрыла рот и нос ребенка детскими трусиками, тем самым перекрыв доступ воздуха в легкие ребенка, что повлекло смерть последнего на месте происшествия", - сказали в пресс-службе.

Женщина характеризуется крайне отрицательно, имеет двух малолетних детей, однако решением Мильковского районного суда лишена на обоих детей родительских прав. Подозреваемая своей вины не отрицает, поэтому в ходе следствия будет исследоваться психическое состояние женщины.