Около 78 тысяч человек отдохнули в 2008 году в городе-курорте Горячий Ключ (Краснодарский край), что на 30% больше, чем в 2007 году. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города. "Количество отдыхающих на курорте за прошедший год составило 78 тысяч человек, что на 30% выше показателей предыдущего периода. Объем доходов здравниц по итогам 2008 года также вырос на 25%", - отметили в пресс-службе.

По данным мэрии, в текущем году местные курортологи намерены возродить применявшиеся ранее программы лечения: послеожоговая реабилитация и лечение бесплодия у женщин. "В планах также - строительство термального плавательного бассейна под открытым небом с использованием слабоминерализованной воды из Псекупского месторождения", - добавили в пресс-службе.

Курорт Горячий Ключ находится в 60 км юго-восточнее Краснодара, здесь имеется более десяти минеральных источников, термальные сероводородные, хлоридно-гидрокарбонатные, натриевые и щелочные воды которых используются для ванн и питьевого лечения.