Представители Марий Эл, Нижегородской области, Татарстана и Чувашии 4-6 февраля 2009 года в рамках межрегионального семинара "Взаимодействие субъектов профилактики правонарушений несовершеннолетних по защите прав детей, попавших в трудную жизненную ситуацию" обсудят опыт работы в области защиты прав детей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Региональной общественной организации "Человек и Закон".

Мероприятие будет проводиться в рамках реализации республиканского проекта "Соблюдение прав ребенка - будущее страны".

В пресс-службе отметили, что на протяжении года, пока шла реализация проекта, правозащитники поднимали тему защиты детей-жертв и свидетелей преступления на республиканский уровень. Также в трех регионах-участниках проекта проводились свои мероприятия и программы.

В рамках семинара его участники посетят Новотроицкую воспитательную колонию, специальную школу для трудных подростков "Становление", центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и республиканский социальный приют для детей и подростков "Теплый дом".

Представители ведомств из других регионов смогут воочию увидеть какие условия содержания и какая работа с детьми ведется в Марий Эл.