Несколько побед отпраздновали лыжники Алтайского края. Они удачно выступили на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам (3-й этап розыгрыша Кубка России 2009 года).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в спринте победу одержал воспитанник училища олимпийского резерва Никита Полещук, впервые выполнивший норматив мастера спорта. Также впервые норматив мастера спорта выполнил Виталий Сементин, замкнувший пятерку сильнейших.

Среди женщин в спринте бронзовую медаль завоевала Марина Зятькова. Анна Крылова заняла пятое место и впервые выполнила норматив мастера спорта.

Среди женщин в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем победу одержала также Марина Зятькова, оставившая позади представительниц Красноярского края и Кемеровской области.

Среди мужчин в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем лучший результат - 13 место - среди алтайских спортсменов показал кандидат в мастера спорта Павел Шемякин из училища олимпийского резерва.

В гонке на 15 км классическим стилем алтайский лыжник мастер спорта Артем Гельманов финишировал 6-м.