В Чувашии за сутки зарегистрировано два пожара, погиб один человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, поздно ночью 2 февраля произошел пожар в с.Иваньково-Ленино Алатырского района. Полностью сгорел деревянный жилой дом с надворными постройками в хозяйстве 45-летнего местного жителя. Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования. По предварительным оценкам, материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

В ночь со 2 на 3 февраля огонь вспыхнул в одной из квартир дома №25 по ул.Гражданская в г.Чебоксары. Очаг возгорания находился в зале. Когда пожарным удалось пробиться внутрь задымленного жилища, здесь уже полыхала деревянная кровать и вещи, от высокой температуры загорелась внутренняя отделка комнаты. Тут же было обнаружено тело проживавшего в квартире 33-летнего мужчины. Пожар ликвидирован в течение 15 минут. В настоящее время обстоятельства трагедии выясняются. По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за неосторожности с огнем при курении в нетрезвом состоянии. По словам соседей, мужчина злоупотреблял спиртным, часто курил в постели.

С начала 2009 года в Чувашии произошел 121 пожар. Прямой материальный ущерб от них составил около 5 млн рублей. В огне погибли 18 человек. Травмы различной степени тяжести на пожарах получили семеро жителей республики. Спасены 65 человек.