В Чеченской Республике задержаны двое жителей, подозреваемых в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований, которые указали на тайники с оружием и боеприпасами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе МВД по Чечне.

"2 февраля в Сунженском районе республики в селе Ассиновская в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району совместно с милиционерами полка ППСМ-2 при МВД по Чечне был установлен и доставлен в милицию 24-летний уроженец села Бамут, который с июля 2007 года по настоящее время являлся пособником членов бандподполья, обеспечивая их продуктами питания. Задержанный указал милиционерам местонахождение схрона оружия и боеприпасов, расположенного в подвальном помещении полуразрушенного дома в селении Бамут, в котором сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты гранатомет РПГ-26 со стертым номером, автомат и 30 патронов к нему", - пояснили в пресс-службе.

Также, по словам источника, в Ачхой-Мартановском районе в селе Самашки был задержан 20-летний местный житель, который с осени 2008 года по настоящее время являлся пособником участников незаконных вооруженных формирований. "Задержанный молодой человек также указал сотрудникам милиции тайник, который был расположен в недостроенном доме на окраине села Самашки. Из него милиционерами были изъяты автомат, патроны и гранатомет", - сообщил источник.

Как рассказали в пресс-службе, изъятое оружие и боеприпасы сданы в дежурную часть отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району. В отношение задержанных проводится проверка на их причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики.