Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на этой неделе встретится с вице-президентом США Джозефом Байденом. Об этом сообщил вице-премьер Украины Григорий Немыря в эфире украинского "5-го канала" 2 февраля.

По словам Немыри, данная встреча состоится в рамках участия Тимошенко "в престижной мюнхенской конференции по вопросам безопасности" 6-8 февраля.

Тимошенко будет одним из 13 глав государств и правительств, которые приедут на 45-ю Международную конференцию по вопросам политики безопасности. Как сообщили организаторы, в мюнхенском форуме будут участвовать около 300 чиновников из более 50 стран. Свое участие уже подтвердили канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози, а также президент Афганистана Хамид Карзай, премьер-министр Польши Дональд Туск, вице-президент США Джозеф Байден, вице-премьер-министр РФ Сергей Иванов, Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, глава МАГАТЭ Мохаммед Эль-Барадеи и другие.

Главная тема нынешнего мюнхенского форума - будущее европейской безопасности, в том числе энергетической.