В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов "Моя страна - моя Россия". По итогам трех лет участия молодежи Алтайского края в конкурсе наивысшей награды удостоены два конкурсанта семь награждены специальными призами Государственной Думы РФ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, для участия в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет (студенты, аспиранты, молодые ученые и депутаты, рабочие и служащие, молодые бизнесмены, представители молодежных парламентских структур разного уровня, молодежных общественных объединений).

Участникам необходимо подготовить проект (программу) по одной или нескольким номинациям, среди которых проекты, направленные на развитие сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, системы образования, малого и среднего бизнеса и др.

Проект (программа) должен представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы, а также конкретные предложения по его реализации.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап - региональный (с 30 января по 20 марта 2009 года), второй этап - федеральный (с марта по апрель 2009 года). В рамках федерального этапа, который пройдет в г. Москве состоится защита работ победителей регионального этапа, торжественная церемония награждения.