В Амурской области приговором Тындинского районного суда осужден 35-летний житель города за совершение действий сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевших, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста и совершение развратных действий без применения насилия, в отношении лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста (п. "в" ч. 3 ст. 132 и ст. 135 УК РФ). Как 3 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Приамурья, мужчина приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что 24 августа 2006 года мужчина пригласил двух девочек (8 и 9 лет) к себе домой под предлогом распития чая и просмотра мультфильмов. Однако вместо мультфильмов девочкам был включен порнографический видеофильм. Далее обвиняемый раздел девочек догола, при этом разделся сам. Одна из девочек попыталась убежать из квартиры, но дверь квартиры была заперта, вторую девочку мужчина схватил за руку и совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

При назначении наказания суд, согласился с мнением государственного обвинителя, принял во внимание тяжесть и обстоятельства совершенного преступления и пришел к выводу о необходимости длительной изоляции подсудимого от общества.