В Курганской области вынесен обвинительный приговор в отношении участников преступной группы, в состав которой входили сотрудники милиции, которые изобличены в ограблении генерального директора коммерческой фирмы. Об этом 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Как доказано прокурором в судебном заседании, в декабре 2007 года работниками линейного отдела внутренних дел на станции Курган совместно с бывшим коллегой, а также сотрудником ведомственной охраны совершено ограбление руководителя одной из коммерческих организаций областного центра. Остановив на автомобильной трассе Курган-Тюмень под видом сотрудников ГИБДД, автомобиль предпринимателя, участники преступной группы, угрожая применением оружия, похитили деньги, ценные бумаги и имущество на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Суд с учетом позиции прокурора приговорил бывших сотрудников милиции к 7 годам лишения свободы за грабеж в особо крупном размере, а сотруднику ведомственной охраны, признанному виновным в разбойном нападении, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.