В Грозном открылся крупнейший на Северном Кавказе Центр исламской (нетрадиционной) медицины. Традиционную красную ленточку перерезал президент Чечни Рамзан Кадыров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

По словам Рамзана Кадырова, методы лечения больных, страдающих психоневрологическими заболеваниями, более известных в народе как одержимость будут проводиться нетрадиционным методом, которые применяли несколько столетий назад. "В республике много людей, которые ищут избавления от недугов в больницах республики, но все их попытки тщетны. Данная клиника создана для того, чтобы помочь этим людям избавиться от болезни нетрадиционными методами, к которым прибегают в республике не одно столетие", - подчеркнул Кадыров.

Как отметил муфтий Чечни Султан Мирзаев, помимо приемов больных, центр предусматривает и стационарное лечение, для чего завезено все необходимое оборудование. "На 80% определен состав работников центра. Это 15 алимов республики, которые смогут принимать до 80 человек в день. Лечение больных идет посредством чтения сур и аятов из священного Корана. Что немаловажно, прием больных будет осуществляться на бесплатной основе", - подчеркнул Султан Мирзаев.