1 февраля в Ульяновской области стартовал очередной этап межведомственной акции "Алкоголь", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Межведомственная акция "Алкоголь", направленная на выявление и пресечение нелегальных каналов доставки, изготовления и сбыта суррогатной алкогольной продукции, впервые начала действовать в прошлом году.

В 2009 году акция "Алкоголь" на территории области пройдёт в два этапа. Первый этап стартовал 1 февраля, второй планируется провести в сентябре 2009 года. Кроме милиции в акции примут участие государственные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, представители общественности. В ходе акции будут организованы проверки деятельности, как в сфере нелегального оборота спиртосодержащей продукции, так и по фактам реализации алкогольной продукции без кассового чека, в неустановленное время, а также лицам, которым её продажа запрещена.

В каждом муниципальном образовании будет работать "телефон доверия", по которому граждане смогут проинформировать власти о нарушениях в сфере реализации алкоголя.