31 января по подозрению в совершении разбойного нападения и убийства местной жительницы и ее двухлетнего внука задержаны двое жителей Кировского района 1990 и 1988 годов рождения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 февраля в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю, в ходе допроса подозреваемые дали признательные показания по обстоятельствам совершенных ими преступлений, и им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 января в поселке Новый Георгиевского района в одной из комнат частного домовладения был обнаружен труп 50-летней женщины с многочисленными резаными ранами шеи и туловища. В той же комнате в шкафу под вещами был обнаружен труп малолетнего мальчика - внука потерпевшей, с множественными ножевыми ранениями. При осмотре домовладения был установлен факт хищения имущества.

Возбужденное по факту нападения и убийств уголовное дело (п. "а", "в" ч. 2 ст. 105, п. "з" ч. 2 ст. 105, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ) расследовалось минераловодским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по краю. "В целях наиболее квалифицированного расследования уголовное дело передано для дальнейшего производства предварительного следствия в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства следственного управления", - сообщили в следственном управлении.