В Смоленском гуманитарном университете (СГУ) на кафедре теории и методики социальной работы психологического факультета прошел семинар-презентация "Креативные технологии в социальной работе", который проводился в рамках международного проекта TEMPUSTASIS.

На семинаре были представлены отечественный и зарубежный опыт осмысления креативности в контексте социальной работы и использования креативных технологий в работе с различными категориями клиентов.

В рамках семинара были организованы мастер-классы по "Тренингу креативности", по "Хатха-йоге как системе самооздоровления клиентов социальной работы", по "Креативным технологиям в работе с дезадаптированными подростками".

Проведение семинара, по замыслу организаторов, способствовало установлению сотрудничества преподавателей кафедры со специалистами-практиками с целью взаимного профессионального обогащения.

С докладами на семинаре выступили декан психологического факультета, доктор психологических наук, профессор В. Селиванов, заведующая кафедрой теории и методики социальной работы, кандидат педагогических наук, доцент С. Авчинникова, доценты и преподаватели кафедры, прошедшие стажировку по данному направлению в Германии, Дании, Голландии.