Томская городская муниципальная избирательная комиссия закончила формирование участковых избирательных комиссий. Всего по городу их 205 и с 8 февраля они приступят к работе. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 30 января председатель горизбиркома Татьяна Арбузова, на обеспечение избирательной кампании в городском бюджете предусмотрено 15 млн рублей.

В день голосования в Томске будет работать электронная система ГАС "Выборы", а также восемь видеокамер - по две в каждом районе города. Камеры позволят транслировать в интернет общую картинку на избирательном участке, но при этом обеспечить тайну голосования.

Еще одной особенностью предстоящих выборов председатель горизбиркома отметила возможность участи в них иногородних студентов очной формы обучения - по предварительным подсчетам, их в городе около 8 тысяч.

Как уже сообщало ИА REGNUM, выборы мэра Томска пройдут 1 марта. В этот день на территории города будут действовать 205 избирательных участков, на которых возможность проголосовать имеют 345 255 избирателей. На пост мэра Томска претендуют шесть кандидатов.