По итогам смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны среди 20 регионов Приволжского и Уральского округов курганская клиника восстановительной травматологии и ортопедии получила диплом второй степени. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 января, в отделе маркетинга "Российского Научного Центра "Восстановительная травматология и ортопедия" им. Академика Г.А. Илизарова.

Оценивалось оснащение убежища, условия его содержания в мирное время, подготовленность звена, обслуживающего сооружение. Лучшим убежище было признано и на городском этапе конкурса, и на областном. Ежегодно расходы на содержание защитного учреждения Центра Илизарова составляют около 10 тысяч рублей. Для сравнения в Ямало-Ненецком округе на содержание защитного сооружения ежегодно тратится 7 миллионов рублей. А диплом первой степени вручили учреждениям "Газпрома".

Отметим, убежище ФГУ "РНЦ "ВТО" им. академика Г.А. Илизарова Росмедтехнологий" сдано в эксплуатацию в 1984 году. До сегодняшнего дня использовалось только в мирных целях. Сооружение готово в любой момент принять на укрытие весь персонал лечебного учреждения.