С 11 по 12 февраля в рамках "Сибирского промышленного и Geo-форума" пройдет ярмарка вакансий промышленных предприятий.

Директор форума Алексей Буяров рассказал, что свои вакансии на выставочных стендах предложат как крупнейшие промышленные предприятия Красноярского края, так и представители агентства труда и занятости населения. В то время как в одних компаниях наблюдаются масштабные сокращения, крупные промышленники, наоборот, заявляют о нехватке рабочих рук, пояснил он.

Кроме того, 11 февраля стартует конкурс "Сварщик-2009". Организаторы "Сибирского промышленного форума" отметили, что это событие посвящено повышению престижа рабочих профессий. Оценивать мастерство специалисты этой профессии будет компетентное жюри, председателем которого выступит Юрий Новосельцев, заведующий кафедрой "Оборудование и технология сварочного производства" Политехнического института СФУ.

Напомним, что "Сибирский промышленный и Geo-форум" пройдет с 10 по 13 февраля в МВДЦ "Сибирь". Организатор - ВК "Красноярская ярмарка". Форум проходит при поддержке общероссийской общественной организации "Российское общество инженеров нефти и газа".