31 января в Перми на эспланаде состоится open-air праздник "Молодежная феерия". Яркое зрелище откроет Год молодежи в Перми, сообщили 30 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

На празднике будут подведены итоги молодежного фестиваля ледовой скульптуры "Ледовый экспромт", названы его победители как по решению жюри, так и по итогами зрительского голосования. Для болельщиков команд состоится конкурс групп поддержки.

Также на эспланаде будет развернут настоящий чум уральских аборигенов Фонда "Нанук", где зрителей ждет увлекательная игровая программа по мотивам мансийского эпоса.

Молодежная организация "Вектор Дружбы" проведет для всех желающих игры-знакомства "Давай дружить!" и спортивные состязания.

Для молодых семей с детьми будет работать две игровых площадки "Скоморох и Ко". Активные участники игр получат призы с символикой Года молодежи в Перми.

Всех любителей экстрима ждут выступления уличных танцоров, Федерации паркура Перми, историческое фехтование рыцарей в доспехах. Настоящим украшением "Молодежной феерии" станет огненное шоу.