В Ингушетии совершено вооруженное посягательство на жизнь военнослужащих. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии 30 января, накануне примерно в 12:15 в Сунженском районе Ингушетии в лесном массиве, прилегающем к федеральному контрольно-пропускному пункту "Кавказ", при проведении военнослужащими Министерства обороны России разведывательно-поисковых мероприятий, группой неустановленных лиц совершено вооруженное посягательство на жизнь последних.

В результате полученных ранений военнослужащий 20-летний Роман Берников скончался на месте, еще двое военнослужащих - 23-летний лейтенант Сослан Тедеев и 19-летний Ярослав Новиков с полученными ранениями госпитализированы.

В ходе ответных действий один из нападавших получил смертельное ранение, остальные скрылись в неизвестном направлении. Личность убитого устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации. Дело принято к производству следственным отделом по Сунженскому району СУ СКП РФ по республике.