В МВД Коми удалось решить кадровую проблему - заместитель министра Александр Сивков В Министерстве внутренних дел Коми практически решена кадровая проблема, заявил сегодня на встрече с журналистами заместитель министра, полковник внутренней службы Александр Сивков. По сравнению с 2002 годом "некомплект" по личному составу снизился почти наполовину - с 12 до 7 процентов. В среднем по России эта цифра составляет 6 процентов. Вакантными в милиции Коми остаются около 650 мест. В основном это должности рядового и младшего командного состава.

"Темпы приема позволяют сократить нехватку кадров, - считает А.Сивков. - Удалось привлечь и молодежь, отчасти благодаря увеличению денежного довольствия в июле 2002 года. Есть и потенциал - в лице выпускников средней школы милиции в Сыктывкаре". Несмотря на кадровое омоложение, "костяк" остался прежним. В уголовном розыске, следственном отделе, отделе по борьбе с экономическими преступлениями продолжают работать опытные сотрудники.

29 апреля в столице Коми прошел строевой смотр личного состава Сыктывкарского гарнизона внутренних дел. Командиры отделений проверили удостоверения и жетоны сотрудников. Смотр традиционно проходит перед майскими праздниками. По мнению полковника, результаты удовлетворительные, выучка сотрудников соответствует уставу.