В Калининграде к 25 годам лишения свободы приговорен 28-летний Сергей Трофимов, признанный виновным в убийстве и изнасиловании трех женщин. Как сообщили сегодня, 29 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, серия тяжких преступлений произошла осенью 2007 года.

На пустыре, расположенном в районе улицы Зои Космодемьянской в Калининграде, Трофимов встретил двух женщин 39-летнюю Наталью Каманову и 51-летнюю Тамару Тимину, распивавших спиртные напитки. В процессе разговора между ними и Трофимовым возникла ссора, в ходе которой мужчин избил женщин, а затем изнасиловал одну из них. После этого Трофимов нанес каждой множественные удары ножом в область головы и шеи потерпевших.

Через несколько дней после двойного убийства Трофимов во дворе одного из домов по улице Типографской познакомился с девушкой и процессе совместного распития спиртных напитков нанес ей ножом 8 ударов в область груди.

Представитель прокуратуры уточнил, что Трофимов ранее был судим за грабеж и освободился из мест лишения свободы в январе 2007 года - за десять месяцев до совершения тройного убийства. Отбывать наказание он будет в колонии строго режима.