"Чтобы взбудоражить и спровоцировать народ лидеры оппозиции готовят покушение на самих себя". Такое заявление сегодня, 29 января, сделал на пресс-конференции киргизский политик, сопредседатель Союза мусульман Нурлан Мотуев, передает корреспондентИА REGNUM.

"Я глубоко разочаровался в оппозиции, - сообщил журналистам Мотуев, - они думают только о том, кто будет президентом, и делят портфели. Большинство из них мыслят себя политиками мирового масштаба, вроде Владимира Путина, но на самом деле - это американский проект".

По данным Мотуева, "чтобы взбудоражить и спровоцировать народ лидеры оппозиции Омурбек Текебаев и Аликбек Джекшенкулов готовят покушение на самих себя".

Отметим, что сам Мотуев известен в стране как весьма одиозный политик и человек, захвативший после революции 2005 года угольный разрез. В Киргизии его называют "местным Жириновским". Мотуев не раз менял политическую ориентацию с оппозиционной на проправительственную. В последнее время, по мнению ряда экспертов, Мотуев ведет деятельность по дискридетации местной оппозиции.