Губернатор Калининградской области Георгий Боос пригласил оппозиционные партии к выдвижению кандидатур в региональный кадровый резерв. Об этом, как передает сегодня, 29 января, корреспондент ИА REGNUM, глава региона заявил накануне на заседании Комиссии по формированию управленческого резерва.

По мнению Бооса, принадлежность к оппозиционным партиям препятствием для претендента не станет. Напротив, считает губернатор, "участие разных партий в единой системе кадрового резерва, их более близкое знакомство с работой органов будет способствовать сближению позиций и налаживанию конструктивного диалога".

Для повышения эффективности госуправления Георгий Боос считает полезным формирование "теневых кабинетов оппозиции", с которыми партии шли бы на выборы. Как отметил губернатор, "это будет состязание личностей и кабинетов, это будет мотивировать все партии, включая правящую". "

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, из полученных на данный момент более 200 заявок в кадровый резерв ни одна не принадлежит политическим выдвиженцам.