В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию в 25-метровом бассейне. Успешно в этих соревнованиях выступили спортсмены Мурманской области. Татьяна Матвеева из Апатитов выиграла 50-метровку вольным стилем, показав результат 27,14 секунды. Воспитанница Евгения Русина также выиграла "серебро" на дистанции в два раза длиннее этим же видом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области.

Пять медалей, одна из который золотая, выиграл в состязаниях юниоров Николай Климцов из мурманской КДЮСШ. Он был лучшим на 200-метровке брассом и вторым в заплывах на 50 и 100 метров брассом, а также 200 и 400 метров комплексным плаванием. Воспитанница мурманской ДЮСШ № 5 Екатерина Ненюк заняла третье место на 200-метровке брассом среди юниорок.

Татьяна Матвеева получила право выступить в финале чемпионате России среди женщин в Санкт-Петербурге, а Николай Климцов - в юниорском первенстве в Волгограде.